Пскович просит оставить аэропорту прежнее название

На сайте ведерников.рф появилось обращение псковича Николая Мащенко, в котором он просит губернатора Михаила Ведерникова учесть мнение не только тех, кто выступает за переименование аэропорта в Пскове, но и тех, кто хочет оставить прежнее название.

Мужчина напоминает, что за собственником аэропорта окончательное решение о переименовании - ему нести финансовую нагрузку. «Насколько будет велика эта нагрузка и насколько  аэропорт Пскова готов это оплатить? Не трудно предположить, что финансовое бремя ляжет на областной бюджет, а значит, на плечи налогоплательщиков. Общественная палата РФ объявила конкурс, а налогоплательщикам Псковской области плати? Предлагается оставить хорошее прежнее название аэропорт «Псков». Тем более, что в конкурсе не предусмотрено участие прежнего названия аэропорта», - отметил он.

«Уважать мнение граждан, которые отдали свои голоса в поддержку переименования аэропорта «Псков» нужно обязательно. Но и не уважать мнение граждан оставить прежнее название нельзя. Тем более, что процедура конкурса не предусматривала учёт мнения граждан оставить прежнее название аэропорта», - добавил Николай Мащенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру