Псковичи отправились на новгородский ганзейский медиафорум

Псковичи отправились на новгородский ганзейский медиафорум

Новгородское областное отделение Союза журналистов России проведёт 10-11 января на средства президентского гранта медиафорум «Россия и Ганза».

Форум откроют заместитель председателя Правительства Новгородской области, экс-президент Союза русских Ганзейских городов Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода, президент Союза русских Ганзейских городов Сергей Бусурин и член президиума Ганзейского Союза Нового времени Ольга Попова.

В программе форума заявлена презентация совместного проекта Новгородской областной научной библиотеки и Централизованной библиотечной системы Пскова «Ганза Нового времени на страницах местной периодической печати: создание библиографического указателя в рамках межрегионального проекта».

Перед участниками форума с докладом «Музей Ганзы в Порхове» выступит смотритель этого музея Мартин Нармонтас.

Обозреватель «МК в Пскове» Ольга Миронович расскажет новгородцам про «Особенности освещения темы Ганзы в СМИ Пскова».

Начальник отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской городской Думы Екатерина Татаринова проинформирует журналистов из других городов о международном конкурсе журналистских работ «Ганза - связь времен».

Участники мероприятия совершат экскурсию в «Ганзейскую комнату» и в единственный в России частный Киномузей, поработают на тематических платформах «Россия и Ганза: в Средневековье и настоящее время» и «Поклонный туризм» между Западом и Востоком», поучаствуют в дискуссии «Есть ли место Ганзе в современных СМИ?», поучатся ганзейскому пиару, оценят новый документальный фильм «Русская Ганза. Передний край Европы».

На медиафоруме также состоятся презентация XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове и заседание дискуссионного пресс-клуба HANSA-MEDIA.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру