От мощного снегопада больше всего пострадали четыре района Псковской области

От прошедшего на днях мощного снегопада больше всего пострадали четыре района Псковской области - Псковский, Печорский, Стругокрасненский и Плюсский районы.

От мощного снегопада больше всего пострадали четыре района Псковской области
Фото: pixabay

Об этом сообщила председатель комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко, отвечая на обращение жителей коттеджного посёлка Борисов ручей, которые несколько дней были отключены от электроэнергии.

Она рассказала, что с 4 февраля персонал «Псковэнерго» работал в круглосуточном режиме. С первых часов непогоды аварийные бригады приступили к внеплановым обходам линий электропередачи, осмотрам энергообъектов в сложных погодных условиях. В лесу специалисты обивали снег с проводов ЛЭП и деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП.

Работники сетевой организации устраняли обрывы провода, задействовали временные схемы на период проведения ремонтных работ, проводили оперативные переключения для выделения повреждённых участков и локализации аварий. 6 февраля работы по устранению последствий мощного снегопада были завершены. По устной информации электроснабжение в коттеджном посёлке Борисов ручей восстановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру