На участке улицы Гоголя в Пскове вводят одностороннее движение

На участке улицы Гоголя в Пскове от Комиссаровского переулка до Октябрьского проспекта по направлению к Октябрьскому проспекту вводят одностороннее движение транспорта.

На участке улицы Гоголя в Пскове вводят одностороннее движение
Фото из открытых источников

Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», такое решение принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

С инициативой ввести одностороннее движение на отрезке улицы Гоголя в Пскове выступила городская Госавтоинспекция. Начальник ОГИБДД Владимир Папорт отметил, что связано это с тем, что не так давно был введён запрет на остановку и стоянку транспорта на улице Некрасова. Теперь автовладельцы паркуют свои машины «хаотично на всех прилегающих улицах».

В связи с этим было предложено сделать движение по отрезку улицы Гоголя односторонним и организовать там парковку «под углом», для увеличения количества парковочных мест.

Против данного предложения выступило СУ СК России по Псковской области, высказав опасение, что граждане будут ездить через внутренний двор управления, который не предусмотрен для большого потока машин.

В целом же комиссии поддержала предложение ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру