Предприятие-фантом поставляло в Псковскую область опасную стеклоомывающую жидкость

Управлением Роспотребнадзора по Псковской области продолжается работа по проверке торговых точек, осуществляющих продажу спиртосодержащей жидкости.

Предприятие-фантом поставляло в Псковскую область опасную стеклоомывающую жидкость

Как сообщили в пресс-службе ведомства, внимание специалистов привлекает стеклоомывающая жидкость.

Так с января по декабрь 2017 года и с января по сентябрь 2018 года было проверено 420 объектов, реализующих такую продукцию. «Веснушка» в 2017 году обнаружена у двух субъектов торговли, виновные лица привлечены к административной ответственности, почти 17 литров запрещённой жидкости изъяты из оборота.

В 2018 году были проверены 192 объекта, реализующих спиртосодержащую продукцию. В результате обнаружена одна стеклоомывающая жидкость - «Clean Way» с содержанием метанола, в 450 раз превышающем норму. Изготовитель якобы находился в Москве, но в ходе дальнейшей проверки выяснилось, указанная на этикетке фирма является производителем-фантомом, принять к ней какие-либо меры административного воздействия не представляется возможным.

Субъект, реализующий указанную продукцию на территории Псковской области, привлечён к административной ответственности, запрещённая стеклоомывающая жидкость изъята из оборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру