Михаил Ведерников обвинил власти Пскова в «плачевном» состоянии дорог

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обвинил власти Пскова в «плачевном» состоянии дорог в городе.

Михаил Ведерников обвинил власти Пскова в «плачевном» состоянии дорог
Фото: pskov.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, вместе с активистами движения «Убитые дороги Пскова» и новым руководителем транспортного комитета Борисом Ёлкиным 22 февраля он осмотрел дороги в областном центре.

В частности, глава региона побывал на улице Юбилейной у Дома офицеров, на пересечении Рижского проспекта и улицы Петровской, на улице Звёздной. Общественники обратили его внимание не только на состояние дорог, но и качество ямочного ремонта. В частности, большое недовольство вызывает крупный щебень, которым подрядчики засыпают ямы. Он потом летит из-под колёс машин, представляя опасность, в том числе для пешеходов. 

По итогам рейда Михаил Ведерников отметил, что «дороги в Пскове находятся в плачевном состоянии» и не выдерживают никакой критики. «И это вина, в первую очередь, руководства города, которое отвечает за данное направление. Почему с их стороны нет должного контроля? Сколько можно жаловаться на „переходы через ноль“ - организовали бы лучше нормальную претензионную работу по гарантийным обязательствам», - подчеркнул он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру