Псковские депутаты не стали давать послаблений автомобилистам

Депутаты Псковского областного Собрания не стали давать послаблений автомобилистам и на сессии 28 марта отклонили внесении изменений в региональный закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств». Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», законопроект представил от лица Псковской городской Думы депутат Олег Брячак («Справедливая Россия»).

Псковские депутаты не стали давать послаблений автомобилистам
Фото из открытых источников

Депутат Олег Брячак отметил, что законопроект вносит городская Дума, депутаты, в том числе единороссы, сочли его важным, полезным и приняли решение вынести на суд региональных коллег.

В частности, законопроект предполагает, что в случае, если автомобиль эвакуировали, службы обязаны незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть полиции. Если автомобиль уже погружен на эвакуатор, владелец всё ещё может его забрать, если вовремя придёт. Третье изменение: в случае, если автомобиль оказался на платной стоянке, предлагается дать возможность забрать его владельцу, а позже оплатить услуги штраф-стоянки и эвакуатора.

«Данный законопроект является отчасти политическим: на территории страны появляются новые законопроекты, которые носят карательный характер, а данный законопроект носит характер послабления», - отметил Олег Брячак.

Законопроект получил отрицательные заключения прокуратуры, правового управления и администрации Псковской области. В итоге 28 депутатов областного Собрания проголосовали против, только 6 за. Законопроект отклонён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру