Организаторы «Бессмертного полка» в Пскове рассчитывают на 19 тысяч участников

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Пскове ожидают, что в ней примет участие 18-19 тысяч человек. Об этом заявила руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы», член «Команды 2018» Екатерина Родина.

Она предупредила, что присоединиться к «Бессмертному полку» по ходу его движения от площади Ленина к Зелёному театру будет невозможно. Сбор участников будет происходить на площадке за Центром семьи 9 мая в 10.30-10.40. Планируется, что шествие «Бессмертного полка» начнётся в 11.00. В это время полицейские снимут оцепление и пропустят участников акции на площадь. После чего оцепление вокруг площади и вдоль Октябрьского проспекта будет восстановлено.

На вопрос, учтут ли организаторы акции жалобы прошлогодних пожилых участников «Бессмертного полка», что колонна двигалась слишком быстро, Екатерина Родина сказала, что к полку обычно две претензии: что он движется слишком быстро и что он движется слишком медленно. Она пообещала, что волонтёры будут помогать пожилым псковичам поспевать за полком, а те, кто несёт главный баннер, постараются двигаться размеренно.

Екатерина Родина также рассказала, что волонтёры обеспечат музыкальное сопровождение шествия. В прошлом году, по её словам, они шесть раз подряд спели «Катюшу», и в этом году во время движения тоже будут запевать песни военных лет, надеясь, что остальные их подхватят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру