250 билетов на «Воздух-джаз» в Пскове были разобраны за три дня

250 бесплатных пригласительных билетов на уличный концерт «Воздух-джаз» фестиваля «Другое искусство» в Пскове были разобраны в кассе Псковского театра драмы за три дня. И желающих получить ещё пригласительные звонят в театр каждый день, рассказала сегодня на пресс-конференции директор фестиваля «Другое искусство» Марина Николаева.

Напомним, IV Международный фестиваль «Другое искусство» начался в Пскове 14 мая с семинаров и мастер-классов. Все мероприятия фестиваля бесплатные, вход на них свободный. Марина Николаева сказала, что организаторы фестиваля постараются разместить в залах и на площадках, где будут проходить мероприятия, всех желающих. Даже тех, кто не позаботился или не успел заранее взять в кассе Псковского театра драмы бесплатные пригласительные билеты.

На 23 мая запланирована торжественная церемония открытия фестиваля «Другое искусство» в Псковском театре драмы. А 25 мая он закроется уличным концертом «Воздух-дзаз» в Центре лечебной педагогики на улице Яна Райниса.

25 мая в 17.00 и в 18.00 от Псковского театра драмы на концерт «Воздух-джаз» отправятся бесплатные автобусы. Обратно от Центра лечебной педагогики они поедут в центр города в 21.00 и в 22.00.

Международный фестиваль особенных людей «Другое искусство» проходит в Псковской области с 2016 года. «Другое искусство» — ежегодный творческий форум, цель которого — формирование уважительного отношения общества к людям с особенностями развития и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью культуры общества.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру