В школе в Новосокольниках год не работает туалет

В средней школе в Новосокольниках год не работает туалет, дети вынуждены пользоваться туалетом лишь в начальной школе. Соответствующую жалобу от имени родителей школьников на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова опубликовала Ольга Котова.

Она отметила, что школьный туалет не работает по причине его непригодности. В корпусе школы обучаются более 500 учащихся. Все они вынуждены пользоваться несколькими унитазами начальной школы. «Были случаи, когда дети, занимающиеся в другом крыле школы, не успевали добежать до туалета», - рассказывает Ольга Котова.

Руководство школы, по её словам, несколько раз обращалось в региональную администрацию. На повторное обращение в мае 2019 года был получен ответ от вице-губернатора Веры Емельяновой, что при формировании бюджетной заявки на 2020 год будут включены расходы на ремонт туалета в здании МБОУ «Средняя школа г. Новосокольники».

«Разве так можно? Впереди новый учебный год. Что нам делать? Строить туалет на улице? Обращаться с просьбой по прямой линии к президенту? По псковскому телевидению слышим о строительстве новых школ и детских садов в Пскове, Дно, Великих Луках. Планируется строительство даже Кванториума, и это хорошо. Но неужели в области не найти 2 млн рублей, чтобы не унижать детей отсутствием нормального туалета в школе? Очень надеемся на решение проблемы нашей школы в ближайшее время», - заключила своё послание к губернатору Ольга Котова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру