Старая Русса и Петрозаводск вступят в Ганзейский союз в Пскове

Великий Новгород сегодня празднует десятилетие двадцать девятых Ганзейских дней Нового времени. Ровно десять лет назад российский город впервые принял у себя Международную Ганзу: на праздник к новгородцам тогда приехали около 500 тысяч гостей из 13 стран Европы и городов России.

Комментируя эту годовщину, член Президиума Ганзейского союза Нового времени сейчас, а 10 лет назад - заместитель главы администрации Великого Новгорода Ольга Попова сказала, что Великий Новгород не зря прожил 2009 год, потому что Русская Ганза стала двигателем развития туризма, экономики, культурных и общечеловеческих связей между муниципалитетами.

Она напомнила, что недавно в Ганзейский союз вступил Вышний Волочок, а также рассказала, что на Международных Ганзейских днях в Пскове на следующей неделе будет рассматриваться вопрос о принятии в Новую Ганзу Петрозаводска и Старой Руссы.

Кроме того, заявку на вступление в это международное содружество муниципальных образований подал Выборг.

По словам Ольги Поповой, это означает, что муниципальные образования стремятся к объединению, так как усвоили, насколько полезными и взаимообогащающими могут быть такие связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру