Главврач детской стоматологии в Пскове назвала своё учреждение помойкой

Главврач детской стоматологической поликлиники в Пскове, которая (стоматология) попала в скандал после того, как один из пациентов с вечера разбил возле двери учреждения палатку, чтобы занять очередь и получить номерок, находится в отпуске. На поручение приехать она ответила: «Я в эту помойку возвращаться не хочу. Хотите – увольняйте». Об этом на заседании администрации Псковской области рассказал губернатор региона Михаил Ведерников, которого цитирует ТАСС.

Главврач детской стоматологии в Пскове назвала своё учреждение помойкой
Палатка на входе в детскую стоматологию в Пскове в 23:30. Фото: телеграм-канал Wołodymyr Żyliński

Ведерников поручил провести проверку в стоматологии, поскольку посчитал ненормальным, что главный врач медицинского учреждения, в котором лечат детей, так отзывается о месте своей работы. По информации "МК в Пскове", стоматология испытывает серьёзный кадровый дефицит, из-за чего здесь и скапливаются такие очереди.

Также губернатор поручил проверить Перинатальный центр, главврач которого зарабатывает 130 тысяч рублей.

«При этом <…> главврач систематически уходит с работы, после 15 часов его на работе найти сложно. Неплохая зарплата за пол рабочего дня», - сказал Ведерников.

Теперь власти региона намерены изменить порядок начисления зарплат руководителям госучреждений. Ведерников сообщил, что не против больших зарплат, однако они должны быть привязаны к критериям эффективности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру