В администрации Псковской области утвердили дресс-код

В администрации Псковской области утвердили требования к внешнему виду государственных гражданских служащих.

В администрации Псковской области утвердили дресс-код
Фото: pixabay

Соответствующее постановление за подписью и. п. губернатора Псковской области Веры Емельяновой 8 августа опубликовано на сайте нормативных правовых актов Псковской области.

Согласно документу, внешний вид гражданских служащих при исполнении должностных обязанностей должен «способствовать уважительному отношению граждан к органам государственной власти области». Предпочтение отдаётся деловому стилю - сдержанные цвета и классические модели одежды и обуви. В частности, не рекомендуется носить на работе спортивную обувь и пляжную одежду, одежду и аксессуары с вызывающими принтами, экстремистскими или неприличными надписями. Также сотрудников администрации призывают быть опрятными.

Мужчинам рекомендуется носить деловые костюмы, классические брюки, рубашки, летом - с короткими рукавами, не рекомендуется - бриджи и шорты. Допускается ношение классических джинсов, водолазок и джемперов.

Женщины могут позволить себе юбку, длина которой выше колена на 10 см, блузки, жакеты, классические платья, кардиганы, пуловеры или джемперы. На протокольных мероприятиях обязательны чулки или колготки, но не ажурные, не цветные и без рисунка.

Им не рекомендуется носить одежду с глубоким декольте или открытой спиной, прозрачную или излишне узкую одежду, в том числе юбки. Большие разрезы теперь тоже под запретом.

В случае работы в выходные и праздничные дни или в командировке гражданские служащие, согласно документу, могут носить одежду стиля Casual.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру