«Меркурий» «вскрыл» фиктивные поставки из Псковской области

Специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в июле провели внеплановую проверку в отношении производителя молочной продукции ООО «МилКо». Как сообщили в пресс-службе ведомства, выявлен ряд нарушения.

В частности, зафиксировано, что с потолка в производственном помещении сыпется грязь. Производитель не определили периодичность проведения дезинфекции, дератизации, дезинсекции производственных помещений. Кроме того, не смог он предоставить документы, подтверждающие качество используемой в процессе производства воды и безопасность материалов, из которых изготовлены ёмкости для перевозки продукции. За выявленные нарушения компания оштрафована на общую сумму 110 тысяч рублей.

Также были выявлены непогашенные ветеринарные сопроводительные документы на молоко. Производственные мощности компании рассчитаны на ежедневную переработку около 1 тонны сырого молока, поступающего от одного постоянного поставщика. Однако, согласно данным, занесённым в «Меркурий», за два месяца в ООО «МилКо» поступило ещё более 53 тонн продукции из 5 крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий Ленинградской и Псковской областей. Специалисты полагают, что эти поставки были «фиктивными». Проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру