Улицу Зелёную в Великих Луках обещали не переименовывать без согласия местных жителей

Улицу Зелёную в Великих Луках обещали не переименовывать без согласования с местными жителями. Как сообщили в пресс-службе администрации города, до 15 сентября проводится опрос общественного мнения, по итогам которого будет принято решение. Пока о переименовании улицы говорить преждевременно.

Напомним, с просьбой переименовать улицу Зелёную в улицу Антона Злобина в Великолукскую городскую Думу обратилась инициативная группа граждан. Депутаты городской Думы единогласно приняли решение провести опрос общественного мнения, как того требует закон, чтобы принять окончательное решение о переименовании улицы.

Сейчас на улице Зелёной проживают 450 великолучан старше 18 лет. Для того, чтобы решение о переименовании улицы было принято, нужно согласие не менее 115 человек, проживающих на этой улице. Опрос, который проводят волонтёры, продолжается. 

Напомним, Антон Злобин героически погиб в 1995 году на таджикско-афганской границе в ходе боевого столкновения с вооружённым бандформированием. Местные жители считают, что переименование улицы в его честь позволит сохранить память о его подвиге. Некоторые великолучане полагают, что решение о переименовании улицы уже принято, и они с ним не согласны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру