Под Новый год псковичи смогут доехать до Крыма на поезде за 4000 рублей

Под Новый год псковичи смогут доехать до Крыма на поезде за 4000 рублей
Скоростная "Ласточка" курсирует из Пскова в Санкт-Петербург четыре раза в день. С нее - прямиком на поезд в Крым

Стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте составит от 3,5 тысячи рублей, из Москвы в купе - от 2,966 тысячи рублей, сообщил представитель российской частной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая будет заниматься этими перевозками.

Учитывая, что стоимость проезда на «Ласточке» Псков-Санкт-Петербург составляет порядка 600 рублей, жители региона, желающие отметить Новый год и Рождество в Крыму, потратят в общей сложности около 4000 рублей на билеты в один конец. Время в пути составит около 47 часов.

Билеты на поезда, идущие в Крым через новый железнодорожный мост, начнут продавать сегодня, 8 ноября, приобрести билеты можно будет как в вокзальных кассах, и на интернет-ресурсах компании.

Первый поезд в Крым поедет из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14.00. Он называется «Таврия» (№7/8) и отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Из «культурной столицы» отправиться в Симферополь в плацкарте можно будет за билеты стоимостью от 3500 рублей, в купе - от 3906 рублей.

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. Первая «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23.45. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ - от 9952 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру