Отделение Российского исторического общества начало работу в Псковской области

Отделение Российского исторического общества начало работу в Псковской области
Согласно Уставу, целью РИО является объединение усилий общества, государства, ученых и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры

В Псковской области создано региональное отделение Российского исторического общества. Губернатор Михаил Ведерников принял участие в учредительном заседании регионального отделения РИО.

«Хочу поблагодарить вас за неравнодушие, интерес к своему делу и инициативу, которая была поддержана лично Сергеем Нарышкиным. В этом успехе мы видим отражение общественного запроса на изучение истории, популяризацию трудовых и военных подвигов, совершенных на Псковской земле. Уверен, что такой командой, которая сегодня собралась на учредительном заседании, можно добиться действительно впечатляющих результатов», — заметил Михаил Ведерников.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день осталось много неисследованных или необнародованных страниц отечественной истории, а также пригласил участников отделения Российского исторического общества присоединиться к подготовке и проведению 75-летия Победы, 800-летия со дня рождения Александра Невского, а также участию в проекте «Без срока давности».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, член Президиума Российского исторического общества исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский, который также присутствовал на заседании, поблагодарил губернатора за оказанное внимание мероприятию, а также заметил, что региональное отделение — координационная площадка для совместной работы. «Регион может рассчитывать на поддержку Российского исторического общества в реализации различных проектов», — отметил он и призвал псковских специалистов участвовать в конкурсах Фонда «История Отечества», а также конкурсе учительского мастерства «Уроки истории: традиции и новации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру