Около четвети мигрантов в Псковской области - из Молдавии

Около четвети мигрантов в Псковской области - из Молдавии
Фото: ПЛН.

С 2010 года на территорию Псковской области прибыло более 8,9 тыс участников госпрограммы и членов их семей из 20 иностранных государств. В том числе из Республики Молдова переселилось на постоянное место жительства более 2,1 тыс человек, что составляет около 25% от общего количества прибывших за время реализации Государственной программы.

В связи с популярностью региона у мигрантов из Молдавии на сегодняшней видеоконференции с Представительством МВД России в Республике Молдова и общественными организациями была презентована Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие проведено Комитетом по труду и занятости Псковской области совместно с Управлением по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.

На видеоконференции обсуждались достигнутые результаты по реализации программы по оказанию добровольного переселения в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

На встрече была представлена общая информация о здравоохранении, образовании и рынке труда Псковской области. Также были рассмотрены вопросы, которые чаще всего интересуют лиц, желающих переехать в Псковскую область на постоянное место жительства. Это возможности жилищного обустройства, условия участия в государственной программе, получение компенсаций, предусмотренных участникам программы и членам их семей.

Напомним, что в настоящее время в регионе реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016–2020 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру