«Дикая семейка»: питомцы псковички стали звездами телевидения и Инстаграм

«Дикая семейка»: питомцы псковички стали звездами телевидения и Инстаграм
Удивительные питомцы псковички Ольги Бабкиной стали известны на всю страну

Кто-то не может решиться завести себе кошку, а 57-летняя псковичка Ольга Бабкина не побоялась приютить целое семейство диких животных. Видео с их участием она выкладывает в Инстаграм, у нее почти 40 тыс. подписчиков, а любимые животные стали настоящими звездами не только в интернете, но и на телевидении.

Осенью Ольга и ее сын Сергей стали участниками передачи «Видели видео» на Первом канале. В интернет попало видео, где два суриката сидели на домашней кошке и тщательно проводили «техосмотр», как пошутил ведущий передачи. На телевидение они приехали с сурикатом Коти, другой питомец Сури остался дома, потому что "плохо себя ведет".

Также Бабкины взяли в Москву и маленького енотика, которого не с кем было оставить. Ольга рассказала, что необычные животные появились у нее еще 10 лет назад.

«Вообще в детстве я мечтала о лошади», - пошутила она в эфире.

На попечении у Ольги 7 енотов, 2 барсука, 2 лисы, 2 суриката, 3 хорька, сова и 4 кота. Дикие животные обитают в вольере, благо территория позволяет – чета Бабкиных живет в частном доме. Своих питомцев она холит и лелеет, балует вкусностями и всех помнит по именам. Например, парочка Пуф и Ева всегда вместе, как и барсуки Броня и Брюс. Это две неразлучные парочки.

Видео с животными можно посмотреть ЗДЕСЬ.

У многих животных сложная судьба. Например, Броню удалось выкупить у охотников, которые использовали животное для затравки, а Брюс попался в капкан.

«Девочка живет у нас уже 9 лет, попала ко мне, когда ей был всего месяц, поэтому она более ласковая, чем ее напарник. Может залезть на ручки, а вот он такого отношения к себе не потерпит», - смеется Ольга Бабкина.

А енотик Масяня, который теперь с удовольствием позирует перед камерой, чудом избежал смерти. Его содержали в контактном зоопарке в Москве. Когда хозяин решил его закрыть, то усыпил половину животных. Масяню спасли неравнодушные граждане, а Ольга решила забрать его к себе. Лис Черкес тоже попал сюда покалеченным. У него были проблемы с задними лапами, но теперь со здоровьем все в порядке.

«У меня еще и сова есть - Шипик, которую жестокие подростки в Туле чуть не забили камнями. Ей повредили крыло, и в дикой природе ей было бы не выжить. Птицу привезли в Псков, где ее выходила одна неравнодушная женщина, а затем передала ее мне», - рассказала Ольга корреспонденту «МК в Пскове».

Хозяйка «дикого семейства» призналась, что любимчиков у нее нет, потому что всех любит одинаково. По ее словам, от всех животных она получает невероятный заряд энергии и положительные эмоции.

«Когда мне становится совсем плохо, я просто прихожу к ним, могу часами проводить время в вольерах. Они у нас двухэтажные. Однажды я так и заснула вместе с енотиками на втором этаже. После общения с ними весь негатив уходит, и становится так хорошо», - признается Ольга.

Она рассказала, что ей иногда пишут ее подписчики в Инстаграм, просят прийти, посмотреть на удивительных зверей, и она никогда не отказывает. Но создавать контактный зоопарк не собирается, чтобы просто не замучить питомцев вниманием. Потому что внимания действительно хватает.

Самая заветная мечта – завести мини-пони и рысь, правда, для семьи пока это слишком дорогое удовольствие. Но Ольга уверена – мечты должны сбываться!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру