Митрополит Тихон: В районе "Электрона" должна быть большая городская площадь

Митрополит Тихон: В районе "Электрона" должна быть большая городская площадь
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области. Встреча состоялась в Печорах

В районе «Электрона» и Степановского лужка должна быть открыта большая городская площадь. Такое предложение сделал митрополит Псковский и Порховский Тихон на встрече с губернатором Михаилом Ведерниковым при обсуждении строительства исторического парка «Россия - моя история» в Пскове и обустройства прилегающей территории. Об этом "МК в Пскове" рассказали в пресс-службе администрации региона.

Митрополит Тихон уверен, что место праздничных гуляний может "переехать" на ближнее Завеличье

Интерактивный музей войдет в состав гуманитарно-спортивного центра, в который будет включен стадион «Электрон», новая гребная база, культурно-просветительские и выставочные пространства. Здесь построят гостиницу и кафе.

Михаил Ведерников отметил, что спортивную инфраструктуру парка можно постараться реализовать в рамках национальных проектов

Парк будет носить имя Александра Невского

После уточнения границ охранной зоны храма Жен-мироносиц начнутся работы на Степановском лужке. Земельные участки под будущее строительство будут полностью оформлены до нового года.

Проект обсудили коллегиально

Митрополит Тихон считает необходимым организовать в парке большое общественное пространство: «Здесь должна быть в том числе и большая городская площадь, на которой можно проводить различные мероприятия. Тогда во время праздников не надо будет перекрывать центральные улицы Пскова».

Михаил Ведерников поручил архитекторам еще раз проработать расположение объектов на территории земельных участков. Назвать масштабный инфраструктурный проект планируется в честь князя Александра Невского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру