Псковичи занимают очередь к стоматологу ночью, чиновник напоминает о предварительной записи

Псковичи занимают очередь к стоматологу ночью, чиновник напоминает о предварительной записи
В коммерческих клиниках Пскова лечение зуба обойдется в среднем в 3 тысячи рублей

О своей попытке попасть к врачу городской стоматологической поликлиники на Октябрьском проспекте рассказала псковичка на портале губернатор60.рф. По ее словам, в 4.30 утра перед дверями клиники уже была очередь из 15 человек, а позже подошли льготники, которым номерки положены в приоритетном порядке.

Псковичка, многодетная мама, получила «злополучный номерок», но опоздала на работу. Она просит навести порядок в регистратуре, «чтобы работали три окна». «У меня нет денег ходить платно лечиться, я лучше детям что-то куплю», - пояснила также женщина.

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко напомнила, что есть другие формы записи на прием к стоматологу - на сайте www://k-vrachu.pskov.ru, через оператора телефонной связи по единому бесплатному номеру телефона колл-центра 8-800-100-66-03, а также через инфомат, установленный в холле поликлиники.

Можно еще встать в лист ожидания - в регистратуре поликлиники при личном обращении или по телефону 66-89-90 в часы работы регистратуры с 7 часов 15 минут до 20 часов.

Для получения неотложной помощи по острой боли запись не требуется, пояснила также Марина Гаращенко.

«В день Вашего обращения 13.11.2019 в отделении взрослой стоматологии всего на первичный прием было выдано 79 номеров, из них 30% по предварительной записи. Последний номер к врачу пародонтологу был выдан в 13 часов 10 минут, дополнительно в лист ожидания было записано 3 человека (срок ожидания приема - 1 день)», - подчеркнула чиновник отсутствие дефицита номерков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру