Как выбрать котика: в псковском котокафе дали полезные советы

Как выбрать котика: в псковском котокафе дали полезные советы
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Этот известный принцип срабатывает во всем - даже в выборе домашнего питомца... Фото: группа котокафе во ВКонтакте

В официальной группе псковского котокафе дали советы о том, как и где найти любимого питомца, чтобы не ошибиться с выбором.

«У нас часто спрашивают, у кого в Пскове можно взять котёнка определённой породы, - рассказывают в котокафе. - Наша рекомендация всегда однозначна: брать породистых кошек надо только в крупных питомниках, которые регулярно участвуют в конкурсах и имеют международные сертификаты. Это дороже, чем «с рук», но зато вы гарантированно получите здоровое животное и не будете обмануты мошенниками. К сожалению, справки и родословные можно очень легко подделать, а недобросовестные заводчики продают котят с различными заболеваниями и ни за что не несут ответственность».

В связи с опасностью обмана лучше обратить внимание на группы по пристройству бездомных животных - бывших бездомных или просто домашних котят, считают в котокафе. «Среди них нередки «полукровки» с необычной внешностью - сиамцы, британцы, шотландцы, персы. Таких котов намного проще содержать, чем их породистых собратьев», - объясняет администрация заведения.

Напоследок псковичам советуют не выбирать любимца «под интерьер». Главным ориентиром должен стать характер животного, потому что, по мнению сотрудников котокафе, ни одна дорогая, но замкнутая кошка не принесёт столько радости, сколько «дворняжка», которая по вечерам встречает хозяев с работы и охотно укладывается на колени поурчать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру