Слухи о «смерти» псковского автопарка сильно преувеличены – Борис Елкин

Слухи о «смерти» псковского автопарка сильно преувеличены – Борис Елкин
Фото: Псковская лента новостей. Пускать автобусы через каждые 10 минут в вечернее время нецелесообразно, считает руководитель транспортного комитета

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин заявил, что слухи о «смерти» главного транспортного предприятия региона «Псковпассажиравтотранса» сильно преувеличены. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом он сообщил в эфире программы «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Да, сейчас поступает действительно много жалоб, связанных с пассажирскими перевозками и увеличению интервалов между рейсами. Но благодаря усилиям губернатора и министерству промышленности и торговли, региону выделят деньги на обновление подвижного состава, что значительно улучшит ситуацию, - подчеркнул Борис Елкин. – Что касается сокращения количества рейсов, то эксперты анализировали пассажиропоток, и выяснилось, что пускать в вечернее время автобусы каждые 10 минут нецелесообразно».

«Все-таки необходимо подстраивать движение автобусов под пассажиропоток. Конечно, недопустимо, чтобы с утра автобусы ходили редко, - подчеркнул председатель транспортного комитета и добавил, что слухи о том, что предприятие "загибается" сильно преувеличены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру