Сочетание старины и дешевой урбанистики: московские блогеры о поездке в Псков

Сочетание старины и дешевой урбанистики: московские блогеры о поездке в Псков
#IRADIMA - любители уехать куда-нибудь на выходные

Московские блогеры-путешественники IRADIMA (ИРАДИМА), чья аудитория на Яндекс Дзен составляет порядка четверти миллионов, разместили свой отзыв о бюджетной поездке в Псков, которую они совершили на поезде.

Как пишут путешественники, бюджет поездки на выходные составил порядка 13000 рублей. В эту сумму вошла стоимость билетов плацкарт на двоих (в оба конца - 5 250 рублей), проживание в отеле «Двор Подзноева» (2600 рублей за сутки), Private экскурсия в Изборск и Печоры (автомобиль через Яндекс такси - 2 040 рублей, обед в ресторане «Башня» с шампанским (1750 рублей на двоих), ужин (купленные в «Магните» продукты - 800 рублей), завтрак в «Пироговых палатах» (450 рублей на двоих), такси от ЖД вокзала до отеля и обратно на вокзал - 150 рублей, вход в крепость в Изборске - 200 рублей за двоих.

Блогеры позитивно отзываются об отеле «Двор Подзноева»: «это прекрасное место, не только для проживания, но и просто для прогулок по территории с заходом в Пироговые палаты, Кофейные палаты, Винные палаты, трапезную и т. д. Тут все как в старину, но есть и современные «фишки». Например, СПА центр «БЕЗДНА» или «БЕЗ ДНА». Уж не знаем, как правильно звучит. Их логотип это не показывает».

По словам путешественников, Псков очень тихий, очень чистый, людей мало, машин мало и много любителей ездить на велосипедах. «Минус пять, а подобные зожники один за одним едут по улицам города», - пишут потрясенные туристы.

«Цены в магазинах, да и в кафе, значительно ниже московских, по ощущениям процентов на 50, - считают жители столицы. - А еда в кафе, просто потрясающая. Никогда не ели такой «вкуснющей» картошки. Ресторан «Башня» – «уважуха» за обед!»

Гостям Пскова они советуют посмотреть Кремль, походить по стене с видом на Великую, насладиться видами красивых старинных домиков в центре города, пройти по набережной. Кроме того, приезжих впечатлили псковские торговые центры: «Они тут странные, больше похожи на центры из 90-х, чем на современные ТЦ. Но про них напишем в отдельной статье», - обещают блогеры.

В целом, чтобы почувствовать атмосферу этого города и посмотреть все основные достопримечательности одного дня вполне достаточно, считают москвичи.

Побывали путешественники и в окрестностях Пскова. Печоры поразили их своей ухоженностью и красотой, Изборск - конечно же, крепостью. «Она похожа на псковскую, но меньше по размеру и более цельная, - пишут туристы. - Тут можно зайти внутри и ощущать себя в старинном форте. Из необычного – это внедрение прогрессивных технологий в ремонт. На одной из башен вверху сделана пластиковая дверь и пластиковые окна. Странное сочетание старины и дешевой урбанистики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру