Псковичи рассказали, где им не хватает тротуаров

Псковичи рассказали, где им не хватает тротуаров
На ул. Шоссейной вместо тротуаров - узкие обочины

Где в Пскове и Псковской области не хватает тротуаров и пешеходных дорожек – такой вопрос задало сообщество «Убитые дороги Пскова» Вконтакте. Что касается областного центра, то активисты «Убитых дорог» сами предложили несколько территорий - ул. Плехановский посад, ул. Ижорского Батальона (частично нет тротуаров от д. №13 до поворота на Писковичи), ул. Инженерная - ул. Труда (от ГИБДД до д.№ 100 по ул. Инженерной).

В комментариях перечисляют адреса: Паровозный проезд, дорога от «Ленты» на Завеличье до Неелово, Красноармейская наб. в сторону Шабанов, ул. Правды, Болотный проезд и другие. Но абсолютный лидер – ул. Шоссейная. «Люди идут вдоль заборов. А зимой места нет даже там из-за снега, осенью/весной не пройти из-за луж, люди вынуждены ходить по дороге рядом с летящими авто. Очень опасная ситуация», - сказано, в частности, в комментариях.

Список обещают передать в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области для учета при планировании работ. В администрации Пскова заверили, что рассмотрят возможность включения в план благоустройства города создание недостающих тротуаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру