Псковские депутаты выступили против строительства АЗС возле Мирожского монастыря

Псковские депутаты выступили против строительства АЗС возле Мирожского монастыря
Фото: пресс-служба администрации города Пскова. Глава города предложила сделать зону рядом с монастырем рекреационной, чтобы исключить строительство заправки

Псковские депутаты выступили против строительства АЗС возле Мирожского монастыря. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, вопрос строительства заправки обсудили на заседании Гордумы сегодня, 6 декабря.

В частности, замглавы администрации Валентина Зубова заявила, что этот участок, где хотят построить АЗС, находится в непосредственной близости с памятником архитектуры, который к тому же включен в список ЮНЕСКО.

С инициативой появления заправки на этом участке выступила компания «Псковнефтепродукт», которая выиграла суд, и теперь намерена построить АЗС. В свою очередь Валентина Зубова намерена отстаивать позицию администрации в кассационном суде.

Стало известно, что в строительстве заправки компания собирается использовать яркие сэндвич-панели, а они будут диссонировать с классическим ансамблем монастыря, что совершенно недопустимо, считают депутаты.

Глава города Елена Полонская предложила сделать зону монастыря рекреационной, чтобы исключить строительство заправки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру