Все пучком: какая прическа сделает тебя главной красавицей Нового года

Новый год на носу! Точнее, на голове: самое время подумать о том, какую прическу сделать на корпоратив и в праздничную ночь, чтобы коллеги и родственники не скупились на комплименты, а некоторые гости - просто молчали. Ибо З - зависть.

Все пучком: какая прическа сделает тебя главной красавицей Нового года
Здесь и далее - фото со страницы Лиды Захарьевой-Смирновой во ВКонтакте

Об актуальных укладках предстоящего торжества нам рассказала известный псковский визажист и мастер причесок Лида Захарьева-Смирнова (вы ее уже знаете: на прошлой неделе она дала советы по праздничному макияжу. А еще она создает образы для ведущей передачи Вести на телеканале ГТРК-Псков, так что ее работа в буквальном смысле - у всех на виду!). Итак, читаем, запоминаем, пробуем!

Если говорить о причёсках для встречи Нового года, то нас всех ждёт отличный подарок! Небрежность, простота и лёгкость в исполнении - вот три критерия, которые гарантируют вам успех и то, что вы будете точно в тренде. Главное помнить: если в макияже вы можете забыть все правила и руководствоваться своим настроением, то причёску все же стоит подобрать не с бухты барахты, а следовать определенным законам. Но обо всем по порядку!

1. Классика жанра: прямые, гладкие волосы

Прямые волосы - идеальный вариант, это быстро, просто, удобно. Не забываем про прикорневой объем - обязательный элемент в этой укладке. Для этого можно воспользоваться плойкой гофре, специальной пудрой для прикорневого объема. Или, по старинке, сделать аккуратный начёс, где главное слово - аккуратный. А значит - без «дома» или «гнезда» на голове!

Даже если у вас и так прямые волосы, лучше воспользоваться утюжком для волос - благодаря такой укладке волосы станут идеально ровными, приобретут ухоженный вид и будут больше блестеть в лучах света и восхищённых взглядов!

Укладка универсальная и подойдёт многим, за исключением тех, кто обладает вытянутым силуэтом, например лебединой шеей, прямоугольной формовой лица, а в платье ещё ко всему прочему v-образный вырез, в таком случае, эта укладка только больше удлинит силуэт, что может испортить весь образ. Если в этом описании вы узнали себя - значит, вам лучше собрать волосы в хвост и если есть пряди у лица, то завить их по направлению от лица.

2. Просто и эффектно: пучок

Пучки подходят многим и станут стильным дополнением к любому образу. Тем более что открыв интернет буквально на пять минут, вы легко овладеете почти профессиональными навыками по созданию этих причёсок.

Если вы оставляете прядки у лица, то их лучше либо идеально выгладить утюжком для волос, либо завить.

Главная задача здесь - убрать комплекс отличника и делать по принципу «как получится», но при всём при этом не забыть подготовить волосы, создать прикорневой объём. 

Не стоит делать пучки, особенно высокие, обладательницам аппетитных форм, но если очень хочется, пусть ваш выбор падет на низкий пучок, где идеально выпрямленные пряди у лица станут обязательным дополнением

3. Вне времени и трендов: локоны

Локоны - это укладка, которая подойдёт всем и к любому наряду. Пожалуй, именно этому варианту я бы отдала первое место в топе новогодних причёсок. 

Неважно, встречаете вы Новый год в строгом брючном костюме или в платье, небрежные локоны отлично подойдут к любому варианту.

Оставьте в стороне укладки с идеально уложенными волнами или локонами, возьмите любимую плойку, накрутите волосы в разном направлении, а кончик оставьте прямым, после чего, руками их «причешите» и сбрызните лаком.

Получится вариант, который называют «локонами сёрфера». Само название говорит об их простоте и «неидеальности», но сейчас это самый модный вариант укладки, который покорил и ковровые дорожки и рекламные компании самых известных домов мод!

4. Оригинально и объемно: афрокудри

Афрокудри - отличный вариант для тех, кто может позволить просидеть у зеркала в процессе подготовки подольше. Да-да, те самые, мелкие пружинистые кудри по всей длине! Тут не обойтись без специальной плойки и терпения, но зато эффект «Вау» вам обеспечен!

Подытожим!

Классика в этом году никуда не делась, в топе все так же гладкие прямые волосы, пучки и локоны. Но поменялось настроение и философия этих причёсок. Неважно, сколько вы в реальности потратили времени на ее создание, выглядеть причёска должна так, как будто вы проходя мимо зеркала, пару раз взмахнули руками, подкололи одной-двумя шпильками и легкой поступью отправились на праздник! Прядки, которые случайно выбились из причёски, или полуразвитые локоны сделают ваш образ самым молодым и привлекательным!

Кстати

Обладательницы коротких волос, все вышесказанное и к вам относится! У вас, дорогие красотки, - полный (ну или почти полный) карт-бланш!

У модели - волосы до плеч

Конечно, сделать пучок на коротких волосах проще будет сделать мастеру по прическам, самостоятельно мастерить прическу будет сложновато. А вот локоны и прямая укладка будут смотреть идеально!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру