Чистая вода закупорила стояки в многоэтажках Пскова

Чистая вода закупорила стояки в многоэтажках Пскова
Фото: Андрей Тарасов, УК "ПсковЖилСервис"

Управляющая компания "ПсковЖилСервис" просит отключить дом, которым она управляет, от чистой водопроводной воды из подземного водозабора. Речь идет о доме №3 на ул. Окольной, который юридически относится к д. Портянниково Псковского района. 

Руководитель домоуправления Андрей Тарасов поясняет, что разводка системы горячего водоснабжения в доме на Окольной выполнена из полипропиленовых труб. С начала прошлого года жильцы стали жаловаться в УК на слабый напор воды и недостаточно горячую воду. Сантехники проверили стояки и лежаки и выяснили, что все проблемы стали следствием засора коммуникаций из-за высокой жесткости воды. Засоренными оказались все стояки, а промывка системы практически не принесла эффекта. Если бы сети были металлическими, такой проблемы не было бы, отмечают в домоуправлении.

Аналогичная ситуация сложилась в доме №5а на ул. Никольской.

Администрация УК видит только один путь решения проблемы - перевести дом с подземного водозабора на поверхностный, из реки Великой. Соответствующее письмо Андрей Тарасов отправил в Горводоканал. Иначе, замечает он, сети горячего водоснабжения в двух домах могут массово выйти из строя.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру