Трехлетнюю великолучанку прооперировали в Турции

Трехлетнюю великолучанку прооперировали в Турции
Фото: страница Вероники Даниленко Вконтакте. Маленькая девочка борется со страшным диагнозом

Трехлетнюю великолучанку Дарину Даниленко прооперировали в клинике Стамбула. В прошлом году у девочки обнаружили опухоль мозга. Лечение в Петербурге без операционного вмешательства позволило уменьшить образование вдвое, но спустя семь месяцев опухоль вновь стала быстро расти.

Врачи в России не гарантировали положительный исход в случае операции. Мама девочки обратилась в турецкую клинику. Средства на лечение, 3 млн рублей, собирали с помощью регионального благотворительного Фонда Святой равноапостольной княгини Ольги. В сборе участвовали великолучане, псковичи, жители других городов и регионов.

Дарину прооперировали 29 января, рассказала мама девочки в соцсети. Удалили больше 50% опухоли. Операция длилась 7,5 часов. 

"Только благодаря вам нашу любимую дочу сегодня прооперировали. СПАСИБО вам большое, наша семья вам очень благодарна, от чистого сердца говорим вам спасибо и желаем вам и вашим близким здоровья на долгие годы Что мы перенесли за это время - не передать словами", - написала Вероника Даниленко на своей странице Вконтакте.

Теперь предстоит дождаться результатов гистологии. Исследование займет 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру