В Пскове прошёл концерт для блокадников Ленинграда

В Пскове прошёл концерт для блокадников Ленинграда

В Городском культурном центре в Пскове состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие приурочили к 76-летию со дня освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Для ветеранов, членов Псковской областной общественной организации «Блокадники Ленинграда», представителей администрации, курсантов, студентов и школьников с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы.  После этого гостям показали фильм об истории Ленинграда в годы блокады.

На сцене Городского культурного центра выступили и воздушные гимнасты

От имени главы Псковской области с годовщиной освобождения города-героя собравшихся поздравила вице-губернатор Вера Емельянова. Она прочитала обращение, направленное в адрес ветеранов.

«Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили дух ленинградцев, как не сломили и всю страну. Наши защитники выстояли, победили и подарили счастье жить и работать под мирным небом»,  - отметил Михаил Ведерников и пожелал ветеранам благополучия и мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру