Публикация «МК в Пскове» стала поводом для срочного ответа дорожного комитета

Публикация «МК в Пскове» стала поводом для срочного ответа дорожного комитета
Фото: сайт губернатора Псковской области. Жители деревни считают, что ездить по мосту очень опасно

Публикация в «МК в Пскове» про разрушающийся мост стала поводом для оперативного ответа регионального комитета по транспорту. Напомним, жители усвятской деревни обеспокоены состоянием единственной переправы, которая связывает деревню с «большой землей». Через мост им доставляют почту и продукты, регулярно ездит автобус, который забирает детей в школу.

Мост в деревне Стеревнёво Усвятского района может обрушиться из-за того, что плиты, из которых он сложен, начинают расходиться, да и само покрытие в ямах. 

В ответ на публикацию «МК в Пскове» комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области дал оперативный ответ в социальной сети ВКонтакте. 

Фото: МК в Пскове. Дорожный комитет оперативно отреагировал на публикацию, дав подробные пояснения по возникшей ситуации в усвятской деревне

Редакции пояснили, что беспокоиться не о чем, указанные дефекты не могут повлиять на дальнейшее разрушение переправы и указывать на ее аварийное состояние.

«Однако отсутствие деформационных швов может с течением времени вызвать локальные разрушения железобетонных конструкций моста вследствие протечек в зоне швов и попеременного замораживания и оттаивания проникающей в конструкции влаги. Возможность устройства новых деформационных швов будет рассмотрена в 2020 году при наступлении устойчивых положительных температур в рамках заключенного с ООО «АДП» государственного контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в Усвятском районе», - пояснили представители дорожного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру