В Пскове и Великих Луках приставы откроют залы для приёма граждан

В Пскове и Великих Луках приставы откроют залы для приёма граждан
Фото: пресс-служба администрации Псковской области. Михаил Ведерников встретился с руководителем регионального УФССП Сергеем Колесниковым

В Пскове, Великих Луках, а затем и во всех райцентрах появятся площадки, на которых судебные приставы будут принимать граждан. Как рассказали «МК в Пскове», подобное решение было принято о время рабочей встречи губернатора региона Михаила Ведерникова с руководителем УФССП по Псковской области Сергеем Колесниковым.

Итогом беседы стало решение администрации Псковской области об оказании помощи региональному УФССП в реализации проекта по оптимизации работы в сфере исполнительного делопроизводства. По словам главы ведомства, подобный проект с успехом реализуется в других регионах.

«В среднем на одного пристава приходится порядка 3,5 тысяч исполнительных производств, а это очень большая нагрузка. Новая концепция позволит снизить ее за счет разделения обязанностей», — заявил Сергей Колесников и добавил, что пока у ведомства появляются проблемы с поиском необходимого помещения в региональной столице.

Губернатор пообещал оказать помощь в поиске подходящей площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру