Нужны ли ограждения на дороге до Fjord Plaza, обсудят в Пскове

Нужны ли ограждения на дороге до Fjord Plaza, обсудят в Пскове
Фото: пресс-служба муниципалитета

Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоится 11 февраля, и на нем обсудят больше двадцати предложений и предполагаемых изменений.

"Убитые дороги Пскова" перечислили темы заседания.

Так, во дворе № 29/31 по Рижскому проспекту предлагают ограничить движение транспорта. Машин во дворе "Дворянского гнезда" слишком много, жалуются местные жители. 

На ул. Советской Армии в районе дома №64 предлагают обустроить пешеходный переход, во дворах домов №№ 6,8,10 на Стахановской установить "лежачие полицейские", а на переходе у дома № 127 на Ипподромной - светофор с кнопкой. 

Светофорное регулирование или круговое движение  предлагают организовать на пересечении ул. Ижорского батальона и дороги на п. Писковичи. На ул. Советской в районе дома №39 и на ул. М.Горького в районе домов № 41/9 и 20/7 хотят запретить остановку транспорта.

Кроме того, на заседании рассмотрят наболевший вопрос об установке ограждения на участке Рижского проспекта между ул. Балтийской и ТРК «Fjord Plaza». 

"Убитые дорогие" предложат убрать "искусственных человечков" на Чудской и Инженерной - говорят, они закрывают обзор.

Фото: ПЛН
 
Фото: ПЛН

Также в списке рекомендаций общественников - разрешение разворота на пересечении ул. Юности и ул. Инженерной и поворота с ул. Гоголя на Октябрьский пр. только направо, увеличение времени работы нового светофора на Рижском пр. у "Маяка", установка сферических зеркал на перекрестке ул. Белинского и ул. О.Кошевого и еще несколько предложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру