Детский технопарк создадут в Великих Луках

Детский технопарк создадут в Великих Луках
Фото: страница псковского "Кванториума" Вконтакте. В Пскове детский технопарк стал центром притяжения для школьников и студентов

Губернатор Михаил Ведерников обсудил в Москве на встрече с президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым создание в Великих Луках детского технопарка «Кванториум».

Технопарк займет два этажа восьмиэтажного здания, ранее принадлежащего "Транснефти" и переданного по итогам переговоров губернатора с руководством компании в муниципальную собственность.

Регион и "Транснефть" совместно отремонтируют здание, а деньги на технопарк выделят по линии проекта "Образование". На других этажах разместятся управление образования города, несколько подразделений центров, связанных с образовательной деятельностью, проектный офис «Команда - 2018», молодежный лофт.

Таким образом, в Великих Луках будет создан единый молодежный культурно-образовательный центр для всей южной зоны области, конкретизировали в пресс-службе администрации региона. 

Кроме того, Псковская область совместно с компанией "Транснефть" возведут выставочный центр в музее-заповеднике "Изборск", и подрядчики уже приступили к его строительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру