Почти 4 тысячи обращений граждан приняла за год администрация Пскова

3942 обращения псковичей рассмотрели за год в администрации Пскова. В числе этих обращений было 108 коллективных.

119 обращений и запросов от псковичей поступили к местным чиновникам "сверху", из органов федеральной и региональной власти. Это вопросы, связанные с ремонтами дорог, благоустройством дворов, улучшением жилищных условий, необходимостью капремонта и местами в детсад.

Анализ вопросов, содержащихся в обращениях граждан, поступивших в 2019 году, показал, что наибольшее количество обращений поступило по вопросам  городского благоустройства (35% от общего количества обращений).

"Горожан волновали  вопросы уборки скверов и  парков города, вывоза мусора в частном секторе, состояния придомовых территорий, обустройства детских или спортивных площадок и другие городские темы", - сообщили в администрации.

В муниципалитете напомнили, что ряд вопросов по благоустройству удалось решить во время масштабных субботников, а несколько неблагоустроенных дворов вошли в программу «Формирование современной городской среды».

Фото: муниципалитет

Обращения граждан по вопросам безопасности дорожного движения, как правило, выносятся на рассмотрение городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и рассматриваются с участием заявителя.

Как правило, ответы носили разъяснительный и информативный характер. Положительные решения приняты по 815 заявлениям, уточняют в муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру