Дорогу к ТРК Fjord Plaza не станут ограждать забором

Дорогу к ТРК Fjord Plaza не станут ограждать забором
Фото: Вадим Боченков

Дорогу к ТРК Fjord Plaza не станут ограждать забором. Как передает корреспондент «МК в Пскове», такое решение приняли на комиссии по безопасности дорожного движения. Отмечается, что такое предложение было выдвинуто на рассмотрение комиссии в связи с многочисленными жалобами псковичей на необорудованную опасную дорогу, ведущую к торговому комплексу.

В частности, предлагалось поставить временное ограждение, пока не оборудуют участок Рижского шоссе.

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак, присутствовавший на заседании комиссии, выразил недоумение необходимостью города заниматься этим вопросом. По его мнению, компания, которая построила комплекс, должна была благоустроить прилегающую территорию.

«В других городах практика такая – компания-застройщик при возведении торгового центра вкладывает деньги в инфраструктуру, обустраивает тротуары и пешеходные переходы. Здесь же компания просто наплевала на псковичей, они сейчас ходят по грязи, их обливают машины. Я считаю, это совершенно ненормально. Город не должен вкладывать деньги в ограждения или еще во что-то. Нужно обязать владельцев выполнить социальные обязательства», - заявил депутат.

В ответ на это заместитель начальника УГХ Александр Грацкий отметил, что представители Fjord Plaza запросили технические параметры тротуара. Возможно, они все же решили оборудовать участок Рижского шоссе.

Начальник ГИБДД по Пскову Владимир Папорт высказался против остановки ограждения, обосновав это тем, что пешеходы все равно будут ходить по обочине, так как там есть асфальт. В свою очередь, в качестве временной меры он предложил укрепить дорогу асфальтовой крошкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру