Жителей деревень Островского района лишили единственного автобуса

Жителей деревень Островского района лишили единственного автобуса
Деревенские жители теперь могут добраться до Острова только на такси

Жители деревень Плодопитомник и Нефедино Островского района написали обращение на официальный сайт губернатора Псковской области с просьбой вернуть единственный автобус, который возил до Острова.

Люди рассказали, что оказались отрезаны от города. Раньше до него они могли добираться на автобусе №105, который отвозил детей в школу

«10 февраля людей не пустили в школьный автобус. Водитель сказал, что с детьми ездить нельзя для их же безопасности, - пояснили они в своем обращении. - Многим из нас за 60, стояли на холодном порывистом ветру, а нас отправили домой. Как же теперь хотя б раз в день добираться в город? Такси до Нефедино стоит 160 рублей только в одну сторону. Чтобы вернуться обратно, надо выложить аж 320 рублей! Да где ж мы таких денег наберемся! Пенсии у всех маленькие, на продукты не хватает».

Местные жители даже обратились к главе Островского района с просьбой выделить дополнительный автобус. По их словам, у транспортного предприятия «Псковпассажиравтотранс» нет такой возможности.

Как пояснили корреспонденту «МК в Пскове» в «Псковпассажиравтотрансе», такая проблема действительно существует. По нормам безопасности в школьных автобусах запрещено перевозить кого-то еще кроме учеников.

«Мы сейчас разбираемся с ситуацией, ведем переговоры с ГИБДД, чтобы разрешили брать местных жителей, пока не закупим новые автобусы. Думаю, проблему удастся решить», - рассказали представители предприятия.

Правда, как скоро жители двух деревень снова смогут ездить на автобусе до города, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру