Учителей и воспитателей года выбрали в Пскове

Учителей и воспитателей года выбрали в Пскове
Фото здесь и далее: пресс-служба муниципалитета

Итоги конкурса "Учитель года" и "Воспитатель года" подвели в Пскове.

Церемония награждения победителей состоялась в Псковском педагогическом комплексе 13 февраля, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе муниципалитета. 

Конкурс длился две недели, и участники педагогических турниров демонстрировали знание современных технологий и традиционных методик, давали мастер-классы и обсуждали актуальные проблемы, показывали умение импровизировать и работать с аудиторией.

"Учителем года - 2020", обойдя 14 конкурентов, стала преподаватель информатики школы №8 Ирина Прохорова. Второе место заняла учитель начальных классов лицея №4 Арина Алиева, третье - учитель математики инженерно-лингвистической гимназии Вера Гордина.

За лидерство в конкурсе "Воспитатель года - 2020" соревновались 13 участников, и победила инструктор по физической культуре дошкольного учреждения №6 «Звездочка» Вера Богданова. На втором месте - учитель-дефектолог детского сада №51 Виктория Шиповалова, на третьем - воспитатель детского сада №25 «Золотой ключик» Елена Орлова.

Ирина Прохорова призналась, что самым трудным для нее было решиться на участие в конкурсе, а на своем уроке она говорила о безопасности в интернете. Занятие Веры Богдановой было посвящено подвигу 6-й роты. "Мы посвящали наших дошколят в юные десантники", - рассказала она.

"Будущее наших детей и нашего города в надежных руках. Вы не только даете знания своим ученикам, вы учите их жизни, вы знаете все стороны детской ранимой души", - поздравила всех участников конкурсов глава Пскова Елена Полонская.

Напомним, в прошлом году на конкурсе "Учитель года России -2019"  учитель истории и обществознания Середкинской средней общеобразовательной школы Псковского района Данил Москаленко был отмечен специальным призом имени Геннадия Селезнева от "Учительской газеты". Пскович получил спецприз и сертификат на 100 тысяч рублей.

А в 2018 году учитель истории, обществознания и права лицея № 4 Пскова Илья Казанцев вошел в число пяти лауреатов конкурса "Учитель года России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру