Администрация Островского района ответила на претензии жителей стихами

Администрация Островского района ответила на претензии жителей стихами
Фото: группа "Подслушано в Острове" в социальной сети "ВКонтакте". И на что тут потратили 5 миллионов? - возмутились местные жители

Администрация Островского района стихами ответила на волнующий местных жителей вопрос о пяти миллионах, якобы потраченных на строительство фонтана в Парке Победы. Ответ представители администрации разместили на официальном портале муниципалитета.

«Пошёл по Острову гулять слух о пяти миллионах, якобы потраченных районной администрацией на строительство нового фонтана в Парке Победы. Почему именно пяти, а не десяти или двадцати - неизвестно, ведь большая сумма средств, порочащая нерадивых чиновников, была гораздо солиднее», - написали в ответе представители администрации и напомнили, что один из местных жителей, скрывающийся за псевдонимом «ТабуреТ», призвал власти «отчитаться и ответить за народные деньги».

Свой ответ администрация предварила стихами что называется "на злобу дня"

На нападки администрация ответила уверенно: по договору с подрядчиком ООО «Интерьер-Стройсервис» ремонт фонтана обошёлся в 3 миллиона 900 тысяч рублей.

В эту стоимость оказался включён демонтаж старой конструкции, уборка строительного мусора, разработка котлована, демонтаж чугунных люков, кирпичных стен и трубопроводов, а также опор из плит и колец. Деньги пошли и на планирование участка, строительство нового фонтана, электромонтажные работы, устройство светильников, работы по водоснабжению и водоотведению фонтана, а также укладку тротуарной плитки.

Новый фонтан откроют в апреле 2020 года.

«Рассуждать о том, много или мало потрачено средств на строительство фонтана и сопутствующие виды работ, при этом свободно округляя 3 миллиона 900 тысяч рублей до пяти, как минимум довольно некорректно», - заключили в своём ответе представители администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру