Псковичи рассказывают губернатору, где как чистят снег

Псковичи рассказывают губернатору, где как чистят снег
Фото здесь и далее: аккаунт Михаила Ведерникова в Инстаграм

Зима с 27 февраля решила наверстать упущенное, на область обрушился снегопад. «Напишите, как справляются со снегом на улицах?», - призвал в своем аккаунте в Инстаграм губернатор региона Михаил Ведерников.

Подписчики не замедлили откликнуться. С вечера 27 февраля перечислили точки, где есть проблемы.

Сообщили, к примеру, что от ЦУМа не перейти по пешеходному переходу в Детский парк. «Сложилось ощущение, что долго раскачивались коммунальные службы», - сетует псковичка. На ул. Западной проезжая часть почищена, а «пешеходы как танки ходят». «Практически на всех дорогах Пскова гололёд, для пешеходов плохо почищены тротуары», - уверяет другой подписчик.

«Новая дорога по ул. Инженерной-Юности, съезды к домам и придомовые территории не убраны совсем», «Ольгинская набережная сегодня не была прочищена, - подсказывают читатели. - Пешеходная зона на Ольгинском мосту также вся в "каше". Тем временем на пешеходов от автомобилей летят брызги грязного снега с этого самого моста».

«Проезжая часть ул. Балтийской систематически не убирается во время снегопадов, в то время, как Рижский проспект и ул. Рокоссовского полностью очищены. И так происходит с прошлой зимы!»

"Дворы Инженерная 68-70 почистили только к 7 вечера", - говорят о четверге, 27 февраля.

"От улицы Алёхина до деревни Хотицы - не проехать... Одна полоса для движения", - жалуется еще один фолловер.

"Дорогу в Ложнево традиционно от снега не чистят". «Псков, ул. Красносельская не чищена вообще... Тротуар к школе 13 - пробраться надо по сугробам. Остановка Нефтебаза 6.00 по колено в снег», - это уже сообщение от 28 февраля.

«Плохо почищен или даже не убран вообще снег был на ул. Свердлова (2 школа), мы ходим туда на секцию, с трудом добрались, там даже пешеходные дорожки не убраны... Также огорчает, что совсем не почистили участок улиц Звездная – Юности. А самый большой минус это дорога от Черехи до Похвальщина - ее вообще никогда не чистят!» - уверяет читатель.

«Платная автодорога от Старого Изборска до Печор - одна полоса посередине, там не было спецтехники. Сегодня в 6.30 утра там ехала. Кошмар», - сообщает подписчица.

«Максима Горького, 45 вообще не чистили, все понимаю, что дворники не успевают, но с учётом, что яма на яме чуть ли не по колено, передвигаться невозможно ни пешком, ни на машине».

"ЖК Европа, все в снегу, по колено", "Дворы по улице Гражданской, 7 и по улице Спортивной, 3 и 5 выезды с дворовых территорий на улицу Гражданской", - указано также в комментариях.

Адреса качественной уборки тоже есть. Идрица: «Посёлок, а улицы чистят всегда исправно, даже самые маленькие почищены, молодцы», - хвалит местная жительница.

«Улицы убраны неплохо, - оценивает пскович. - Техника работает, по две, три машины едут чистят. На Юбилейной, 77 во дворе все хорошо».

«Жаловаться не будем, хотим похвалить ул. Шестака, 25», - повезло с дворниками по этому адресу.

Напомним, 27 февраля коммунальным службам пришлось ударно бороться со снегом, сегодня эта борьба продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру