Марина Борисенкова: Многие люди с инвалидностью замыкаются в себе

Марина Борисенкова: Многие люди с инвалидностью замыкаются в себе
Фото: МК в Пскове

Многие люди с инвалидностью испытывают трудности в общении. Они замыкаются в себе и, как правило, редко покидают квартиру. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом рассказала председатель Псковской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутат регионального парламента Марина Борисенкова на пресс-конференции 12 марта.

Она сообщила, что в Пскове стартовал проект «Шаг навстречу», который может стать местом для общения и поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя более комфортно.

«В рамках проекта мы планируем ввести человека в такую среду, где он будет чувствовать себя комфортно. Наш проект это, в том числе, площадка для общения. Потому что многие люди с инвалидностью остаются в четырёх стенах, замыкаются в себе. Я надеюсь, что мы сможем вывести их из этого состояния, потому что каждый человек нужен и важен», - отметила Марина Борисенкова.

По ее словам, в Псковской области проживает 50 тыс. людей с инвалидностью, но проект реализуется только в областном центре.

«Мы рассчитываем, что флаг нашего проекта подхватят в других муниципалитетах», - рассказала депутат регионального парламента.

Проект уже стартовал, однако предоставленное городом помещение не позволяет пока проводить мероприятия в полном масштабе. Не все инвалиды могут преодолеть барьеры, которые встречаются по пути к месту встречи. Но проблему планируют исправить в течение ближайших 3-4 месяцев.

Марина Борисенкова также добавила, что это не последний проект общества инвалидов в регионе. В планах организации ещё как минимум три идеи. Одна из них - туристические походы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру