Псковичи не готовы платить за автопарковку

Псковичи не готовы платить за автопарковку

Большинство псковичей не готово платить за парковку. Об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков, отвечая на вопрос на портале губернатор60.рф.

Посетительница портала спросила, почему в городе отсутствуют автопарковки как таковые. "Когда в городе будут строить автопарковки? Опять власти "не видят" проблем", - заявила она в жалобе, размещенной на официальном портале губернатора.

Александр Братчиков ответил, что в Пскове работают 19 надземных и подземных парковок автотранспорта, а "ряд проектов нового строительства предусматривает организацию подземных парковок".

"К сожалению, их неполная заполненность свидетельствует  о недостаточном спросе вследствие невысокой финансовой обеспеченности граждан и неготовности их нести дополнительные расходы на парковку", - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что опыт России и других стран свидетельствует о том, что надо не просто расширять парковочные зоны, а создавать подземные и многоэтажные надземные парковки. "Данные решения рекомендованы инвесторам  при новом строительстве", - уточнил глава администрации Пскова.

Как псковичам обустроить парковку в собственном дворе - читаем здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру