Спиннер XIX века научил делать Псковский музей-заповедник

Спиннер XIX века научил делать Псковский музей-заповедник
Стоп-кадр онлайн-экскурсии сотрудников Псково-Изборского объединённого музея-заповедника

Сотрудники Псково-Изборского объединённого музея-заповедника провели первую онлайн-экскурсию в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавируса. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», под руководством сотрудника музейно-образовательного центра все желающие смогли осмотреть экспозицию «Мир забытых вещей».

В первой части программы, трансляцию которой организовали «ВКонтакте», виртуальным посетителям показали старинные предметы XIX века. Среди них оказались, например, пресс-папье в виде голубей, изящная яйцеварка, нож для разрезания бумаги, подставка для столовых приборов, портсигар, пудреница и другие предметы обихода.

Ценности XIX века жители региона смогли увидеть не выходя из дома

Во второй же части передачи экскурсовод провела виртуальный мастер-класс для школьников, на котором научила ребят мастерить тауматроп или «чудовращалку» - своего рода спиннер XIX века, популярную игрушку того времени.

Следующая онлайн-экскурсия состоится через несколько часов. Зрителям предстоит прогуляться по Власьевской башне. Расписание видео и онлайн-трансляций на март можно найти в группе музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру