Седунов об учебе онлайн: Мамы спрашивают, как делить компьютер на всех

Седунов об учебе онлайн: Мамы спрашивают, как делить компьютер на всех
Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов

Цифровая образовательная среда обеспечена в Псковской области, все школы подключены к интернету. Но не все семьи могут воспользоваться интернетом, и в этом случае дети с учителем общаются по телефону. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов 25 марта в Общественном пресс-центре ПЛН на пресс-конференции, посвященной дистанционному обучению.

«Мы выявили семьи, которые испытывают сложности. Передали информацию в управление информационных технологий, чтобы они совместно с провайдерами помогли семьям активно использовать сети. Используются также письменные задания для тех, кто не могут выйти в интернет», - подчеркнул спикер.

Александр Седунов также отметил, что у родителей возникают вопросы, как делить один компьютер, если в семье несколько детей.

«В таком случае нужно просто договориться. Многие образовательные программы, уроки доступны оффлайн. В таком случае компьютер можно использовать по очереди», - посоветовал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру