«МК в Пскове» проверил, есть ли в аптеках маски

«МК в Пскове» проверил, есть ли в аптеках маски

30 тысяч масок в аптеки «Фармации» в Пскове должны привезти сегодня, 2 апреля. «МК в Пскове» решил проверить, можно ли уже сейчас купить дефицитный товар.

Оказалось, что пока средства индивидуальной защиты по-прежнему недоступны.

Корреспондент «МК в Пскове» обзвонил 7 филиалов аптечной сети «Фармация», и ни в одном из отделений масок в наличии не оказалось. Речь идет об аптеках на Госпитальной, 3, Рижском проспекте, 62, Михайловской, 1, Чудской, 4, Ипподромной, 125, Индустриальной, 8 и Лагерной, 3.

Все фармацевты, как один, отвечали, что пока товар не завезли и когда он поступит в продажу, они сказать не могут.

Напомним, глава региона Михаил Ведерников в своем аккаунте в Инстаграм написал, что 1 апреля 4 тысячи масок переданы в аптеки государственного предприятия «Фармация» в Пскове. Причем каждый, кто сделает покупку, получит пять масок бесплатно. Эту информацию подтвердили в аптеке на Михайловской, 1.

«При покупке любых лекарственных средств маска идет в подарок», - уточнил фармацевт. При этом, сумма покупки не имеет значения.

4,5 тысячи масок направлены в Центральную городскую аптеку Пскова. Однако, как выяснилось, пока в аптеке на Октябрьском, 16, масок в продаже нет.

«Еще не завезли, когда будет – не знаем», - ответили корреспонденту «МК в Пскове» в Центральной аптеке.

Кстати, если псковичам и удастся купить дефицитный товар, то цена не порадует – придется отдать 43 рубля за штуку. Еще в начале марта они стоили от 4,5 до 10 рублей за штуку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру