В Пскове разрабатывают меры поддержки предпринимателей в условиях коронавируса

В Пскове разрабатывают меры поддержки предпринимателей в условиях коронавируса
Ключевые предприятия региона смогут вернуться к привычному режиму работы уже через неделю, сообщил Михаил Ведерников

К началу недели в Псковской области завершат разработку мер поддержки малого и среднего предпринимательства, пострадавших в условиях коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в своём Instagram рассказал губернатор региона Михаил Ведерников.

Глава Псковской области подчеркнул, что бюджету придётся серьёзно вложиться. Между тем этот шаг власти расценивают как экономию средств в дальнейшем.

«Чем больше средств мы вложим сейчас, тем меньше потеряем в будущем. Предложений много. Максимально оперативно нужно запустить работу по контрактам на экспорт, по крупнейшим заказам отечественного рынка. Это те направления, которые впоследствии наверстать будет сложнее всего», - написал Михаил Ведерников.

Он также отметил, что ключевые предприятия региона смогут возобновить привычный режим работы уже через неделю. Для этого, однако, руководителям производств придётся обеспечить своих сотрудников масками и перчатками, увеличить расстояние между работающими и организовать для этого дополнительные смены.

«На федеральном уровне внедряется продление сроков уплаты налогов, запрет на проверки, мораторий на налоговые санкции, расширение программы льготного кредитования МСП, отсрочки по взносам, кредитам и аренде, - поделился новостью губернатор Псковской области. - Всё это требует подготовки и наших собственных ресурсов».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру