Количество рейсов автобусов планируют увеличить в Пскове

В региональном центре планируют увеличить количество рейсов общественного транспорта в утреннее и вечернее время. Соответствующее поручение региональному комитету по транспорту и дорожному хозяйству дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram.

В комментариях к записи об ужесточении мер в период угрозы распространения коронавируса жительница Пскова пожаловалась на то, что соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте очень сложно. Из-за давки в автобусах люди рискуют здоровьем.

«Сидите дома» не подходит, за теми же лекарствами приходится передвигаться по городу, - написала псковичка. – А так как автобусы ограничены во времени, в них всегда много людей».

Другая пользовательница социальной сети отдельно выступила с предложением увеличить количество автобусов №116 (Вокзал – Тямша).

«Многие из Неелово и Тямши работают в городе, многие школьники ездят к репетиторам. Не удобно, на такси – дорого. Хоть один дневной рейс добавьте, пожалуйста», - попросила жительница Пскова.

Оба вопроса губернатор Псковской области переадресовал профильному комитету, поручив продумать пути выхода из ситуации и доложить об итогах до 14 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру