На Псковской станции переливания крови рассказали, какая кровь нужна прямо сейчас

На Псковской станции переливания крови рассказали, какая кровь нужна прямо сейчас

Псковской станции переливания крови срочно требуются доноры с группами крови – первой положительной, второй положительной, третьей отрицательной и четвертой отрицательной. Запас крови данной группы и резус фактора достиг критического минимума.

Об этом корреспонденту «МК в Пскове» рассказала главный врач станции Любовь Малыхина.

«В неделю приходит около 150-200 доноров. Впереди праздники, станция переливания крови работать не будет, поэтому необходим некоторый запас», - пояснила она.

Тем, кто желает стать донором, нужно учитывать, что связи с карантином учреждение работает в особом режиме. При входе в учреждение необходимо позвонить по телефону регистратуры +7(8112)56-25-64 или воспользоваться дверным звонком.

Доноров, возвратившихся из заграничных поездок и из других регионов страны, просят воздержаться от донации на 30 дней с момента возвращения.

Кстати, плазму вылечившихся от коронавируса пациентов они не берут, как это делают в Москве, чтобы лечить больных COVID-19. Такой потребности пока нет. По словам главврача, количество выздоровевших в регионе слишком мало. Кроме того, должно пройти не менее месяца, чтобы они могли стать донорами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру