Косуле, гулявшей по Пскову, предстоит ампутация

Косуле, гулявшей по Пскову, предстоит ампутация
Стоп-кадр из репортажа «ГТРК Псков»

Косуле, путешествовавшей по центру Пскова накануне Дня Победы, собираются ампутировать конечность. Об этом со ссылкой на хозяина «Птичьего дворика», в который доставили раненое животное, сообщает «ГТРК Псков».

Животное отловили в таксопарке. За косулей гонялись несколько дней. Пары дней в городе хватило, чтобы животное получило серьёзную травму.

«Приехали, на задней ножке у нее открытый перелом, посмотрели, нижняя конечность уже остыла, придется ампутировать», - сообщил хозяин «Птичьего дворика» Геннадий Мельниченко.

Косулю забрали с мини-зоопарк. Там ей сделали несколько уколов, в том числе и тех, которые должны снять боль. Сейчас косуле колют витамины, так как есть самостоятельно животное отказывается.

Геннадий Мельниченко предполагает, что вернуться в привычную среду обитания косуля уже не сможет. Однако в «Птичьем дворике» готовы оставить раненую красавицу на пожизненное содержание.

Напомним, в настоящее время «Птичий дворик» нуждается в поддержке неравнодушных псковичей. Из-за коронавирусных ограничений зоопарк потерял доходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру