В псковских автобусах и магазинах искали людей без масок

В псковских автобусах и магазинах искали людей без масок
Фото: региональное отделение "Единой России"

Пользуются ли пассажиры псковских автобусов и продавцы магазинов масками, выясняли представители партийного проекта «Народный контроль» городского отделения партии «Единая Россия» во время очередного рейда 20 мая.

В автобусе, на котором ехали до магазинов в районе вокзала народные контролеры, нарушителей было мало. Тем, кто в транспорте оказался без маски, участники рейда вручили средства защиты.

В магазинах «Магнит» и «Пятерочка» нарушений не нашли. Так случилось, что в момент рейда очередей к кассам не было, и завышенных цен контролеры не обнаружили. Все сотрудники - в масках и перчатках, это правило, кажется, соблюдают во всех сетевых магазинах. Есть дозатор с антисептиком, а если попросить - даже перчатки выдадут.

Аптеками партийцы тоже остались довольны. Антисептики есть, противовирусные тоже. Маски - от 30 руб., перчатки - от 15 руб. Недорого, но нужно учесть, что это одноразовый товар. То есть каждая поездка в автобусе или поход в магазин становятся дороже минимум на 30-45 рублей - для тех, кто строго блюдет правила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру